>
>
Apartments Birgit und Bernd

Apartments Birgit und Bernd

Festplatzweg 11, Uderns, Austria
Fantástico
65 Comentarios
9.4

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 19
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment has a balcony, a kitchen with refrigerator, a microwave, an electric stove, a coffee machine, a kettle and a toaster. It also features 2 bedrooms with double beds. The hall offers a wardrobe. The bathroom offers a shower, a toilet and 2 sinks.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Apartments Birgit und Bernd - Apartamento de 2 dormitorios - 31
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a tea and coffee maker, flat-screen TV with satellite channels, garden views, as well as chocolate for guests. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.4
Fantástico
65 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bawa Zillertal
2.9 km
Zillertal Sports
2.5 km
Spieljochstadl
2.8 km
Papa Joe Ristorante
800 m
Setas New Diner
750 m
Pachmair Hotel
850 m
Remontes
Spieljochbahn 1
2.8 km
Spieljochbahn II
6 km
Panoramabahn Geols
7 km
Transporte público
Kapfing im Zillertal
2 km
Uderns im Zillertal
800 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
50 km
Entorno natural
Achensee
10 km

Servicios - Apartments Birgit und Bernd

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios
  • Información turística
  • Registro de entrada / salida privado
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Este alojamiento está situado en una zona residencial, por lo que se pide a los clientes no hacer demasiado ruido. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apartments Birgit und Bernd?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Apartments Birgit und Bernd?

La dirección del alojamiento es Festplatzweg 11, Uderns, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Apartments Birgit und Bernd?

Los precios en Apartments Birgit und Bernd varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Apartments Birgit und Bernd?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Papa Joe Ristorante (700 m) and Pachmair Hotel (850 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Apartments Birgit und Bernd?

Apartments Birgit und Bernd ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Apartments Birgit und Bernd?

Los puntos de interés cercanos incluyen Juppis Zauberwald (8.3 km), Jenbacher Museum (9.5 km), Tratzberg Castle (10.8 km) and Schloss Tratzberg (10.9 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Apartments Birgit und Bernd ubicado cerca del centro de la ciudad?

Apartments Birgit und Bernd se encuentra aproximadamente a 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Apartments Birgit und Bernd?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Apartments Birgit und Bernd.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Apartments Birgit und Bernd?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apartments Birgit und Bernd?

Apartments Birgit und Bernd cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Apartments Birgit und Bernd ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿El aeropuerto está cerca de Apartments Birgit und Bernd?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Innsbruck a una distancia de alrededor de 50 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.