>
>
Glockenstuhl, Haus

Glockenstuhl, Haus

Juns 541, Tux, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con ducha
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 1
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 2
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 3
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 4
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 5
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 6
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 7
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 8
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 9
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 10
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 11
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 12
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 13
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 14
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 15
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 16
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 17
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 18
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 19
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 20
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 21
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 22
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 23
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 24
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 25
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 26
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 27
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 28
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 29
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 30
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 31
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 32
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 33
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 34
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 35
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 36
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 37
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 38
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 39
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 40
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 2 dormitorios con ducha - 41
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment comes with a TV, a coffee machine, a safe deposit box, as well as heating. The unit has 2 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas
Apartamento de 1 dormitorio con ducha
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 1
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 2
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 3
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 4
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 5
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 6
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 7
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 8
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 9
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 10
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 11
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 12
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 13
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 14
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 15
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 16
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 17
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 18
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 19
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 20
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 21
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 22
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 23
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 24
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 25
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 26
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 27
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 28
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 29
  • Glockenstuhl, Haus - Apartamento de 1 dormitorio con ducha - 30
Huéspedes: 2
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 bedroom, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a safe deposit box, heating, as well as a TV. The unit offers 1 bed.
General:
Caja fuerte, Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gletscherspalte Tux
2 km
Tirolerhof Tux
2.7 km
Hexenkessl Tux
3.4 km
Tuxer Kaskessl
150 m
Rodelverleih Grieralm
100 m
Junser Gasthãusl
950 m
Remontes
Eggalmbahn
2 km
Hinterangerlift
1.6 km
Beilspitzlift
2.1 km
Transporte público
Bichl im Zillertal
17 km
Mayrhofen im Zillertal
14 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
84 km
Entorno natural
Hoher Riffler (3231m)
6.9 km

Servicios - Glockenstuhl, Haus

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Sombrillas

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Glockenstuhl, Haus?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Dónde está exactamente Glockenstuhl, Haus?

El establecimiento se encuentra en Juns 541, Tux, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Glockenstuhl, Haus?

Los precios de las habitaciones en Glockenstuhl, Haus están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Glockenstuhl, Haus admite mascotas?

Glockenstuhl, Haus admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Glockenstuhl, Haus?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Glockenstuhl, Haus.

¿A qué distancia está Glockenstuhl, Haus del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.6 km de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Glockenstuhl, Haus?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios con ducha and Apartamento de 1 dormitorio con ducha en Glockenstuhl, Haus.

¿Glockenstuhl, Haus ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de Glockenstuhl, Haus?

El personal de Glockenstuhl, Haus habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Cuál es la distancia entre Glockenstuhl, Haus y el aeropuerto más cercano?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 84 km de Aeropuerto de Innsbruck.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.