Apart Steffi

Pumperergasse 8, Stumm, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Three-Bedroom Apartment with Shower
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 1
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 2
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 3
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 4
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 5
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 6
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 7
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 8
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 9
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 10
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 11
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 12
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 13
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 14
  • Apart Steffi - Three-Bedroom Apartment with Shower - 15
Huéspedes: 6
Área: 100 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 3 bedrooms, a kitchen and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring outdoor furniture, this apartment also provides soundproof walls, a coffee machine and a TV.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
General:
Calefacción, Insonorización
Habitación:
Ropa de cama
Exteriores:
Muebles de exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ski-Optimal Hochzillertal
4.9 km
VIP Bar Hochzillertal
4.5 km
Cafe im Hotel St. Georg
3.2 km
Martina Rißbacher - Tina S Cafe
550 m
Mug
50 m
Stieralm
500 m
Remontes
Hochzillertal III
4.6 km
Teleférico Hochzillertal I
4.5 km
Hochzillertal II
9 km
Transporte público
Angererbach-Ahrnbach
6 km
Aschau im Zillertal
2.8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
60 km

Servicios - Apart Steffi

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Exteriores
  • Mobiliario exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apart Steffi?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Apart Steffi?

La dirección del alojamiento es Pumperergasse 8, Stumm, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apart Steffi?

Los precios actuales en Apart Steffi están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Apart Steffi tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Apart Steffi.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Apart Steffi?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Juppis Zauberwald (13.4 km) and Fichtenschloss (4.8 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Apart Steffi del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Apart Steffi?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Three-Bedroom Apartment with Shower.

¿Apart Steffi ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Apart Steffi ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apart Steffi.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Apart Steffi desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 50 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Innsbruck.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.