Apart Alexandra

63 Oberdorf b, Strass im Zillertal, Austria

Servicios más populares

Restaurante
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Apart Alexandra - Apartamento de 2 dormitorios - 16
Huéspedes: 10
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is fitted with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Aseo adicional, Toallas
Apartamento con balcón
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 1
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 2
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 3
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 4
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 5
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 6
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 7
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 8
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 9
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 10
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 11
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 12
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 13
  • Apart Alexandra - Apartamento con balcón - 14
Huéspedes: 6
Área: 53 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides soundproof walls and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Myway
6 km
Cafe Sailer
6 km
Dalfaz Alm
10 km
Knapp
20 m
Gasthaus Pfandler
500 m
Babsis Grillalm
450 m
Remontes
Hochlift
10 km
Wiesinger Bühel Ski Lift
3.1 km
Astenberg
3.8 km
Transporte público
Strass im Zillertal
100 m
Münster-Wiesing
3.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
41 km
Entorno natural
Achensee
2.5 km

Servicios - Apart Alexandra

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Billar
  • Ping pong
  • Windsurf
  • Dardos
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Parque acuático
  • Tiro con arco
  • Aeróbic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Restaurante
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Esquí
  • Guardaesquíes
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:00

Notas

Please note that construction work is taking place nearby and some rooms may be affected by noise.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Apart Alexandra?

El check-in en Apart Alexandra comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Apart Alexandra?

El alojamiento se encuentra en 63 Oberdorf b, Strass im Zillertal, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apart Alexandra?

Las tarifas en Apart Alexandra dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Apart Alexandra?

Hay servicio de restaurante en Apart Alexandra.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Apart Alexandra?

Los miembros del personal de Apart Alexandra dominan alemán and inglés.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Apart Alexandra?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Juppis Zauberwald (4.4 km), Jenbacher Museum (3.4 km), Tratzberg Castle (5.8 km) and Schloss Tratzberg (5.8 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Apart Alexandra hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 500 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Apart Alexandra?

Apart Alexandra ofrece habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento con balcón.

¿Apart Alexandra ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Apart Alexandra?

Los huéspedes pueden comer cerca en Babsis Grillalm (450 m).

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Apart Alexandra?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apart Alexandra.

¿El aeropuerto está cerca de Apart Alexandra?

La distancia entre Apart Alexandra y Aeropuerto de Innsbruck es de aproximadamente 41 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.