Ferienwohnung Fankhauser
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Ferienwohnung Fankhauser
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Información turística
- Guardaequipaje
- Registro de entrada / salida privado
- Boles para mascotas
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Guardaesquíes
- Juegos de mesa / puzles
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.
Ferienwohnung Fankhauser se encuentra en la siguiente dirección: Förstersteig 237, Mayrhofen, Austria.
Las tarifas en Ferienwohnung Fankhauser dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Piccadilly Pub, Hotel Edelweiß, Der Bäcker Ruetz and Josef Albert Eberharter.
El personal de Ferienwohnung Fankhauser ofrece asistencia en alemán and inglés.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Ferienwohnung Fankhauser.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Innsbruck, está a aproximadamente 69 km del alojamiento.
El alojamiento está a unos 50 m del centro de la ciudad.
Ferienwohnung Fankhauser cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento con terraza.
El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.
Ferienwohnung Fankhauser ofrece alojamiento apto para mascotas para huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Fankhauser.
Fichtenschloss se puede alcanzar a pie en aproximadamente minutos.










































































