>
>
Apartment Gangerhof by Interhome

Apartment Gangerhof by Interhome

Kaltenbach, Austria

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment features a fireplace. This spacious apartment is comprised of 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a TV with satellite channels, a coffee machine, a dining area and heating. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
General:
Calefacción
Zona de estar:
Chimenea, Zona de comedor
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Ski-Optimal Hochzillertal
2.9 km
VIP Bar Hochzillertal
3.2 km
Cafe im Hotel St. Georg
5 km
Postalm
3.3 km
Katharina Klocker
3.4 km
Restaurant Liebstöckl
2.9 km
Remontes
Hochzillertal III
3.2 km
Teleférico Hochzillertal I
3.2 km
Hochzillertal II
3 km
Transporte público
Kaltenbach-Stumm im Zillertal
3.1 km
Ried im Zillertal
2.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
54 km

Servicios - Apartment Gangerhof by Interhome

Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

1 Extrabed(s) available, charges apply. Not all rooms are located within the main building and are not internally connected.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartment Gangerhof by Interhome?

El check-in en Apartment Gangerhof by Interhome comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apartment Gangerhof by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Kaltenbach, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartment Gangerhof by Interhome?

Los precios en Apartment Gangerhof by Interhome varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas habla el personal de Apartment Gangerhof by Interhome?

El equipo de Apartment Gangerhof by Interhome se comunica con los huéspedes en alemán.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Apartment Gangerhof by Interhome?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Juppis Zauberwald (12.3 km), Jenbacher Museum (13.5 km) and Fichtenschloss (7 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Apartment Gangerhof by Interhome del centro de Kaltenbach?

La distancia desde el centro de Kaltenbach hasta apartamento es de alrededor de 850 m.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Apartment Gangerhof by Interhome?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento en Apartment Gangerhof by Interhome.

¿Hay estacionamiento disponible en apartamento con un costo adicional?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Apartment Gangerhof by Interhome ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Gangerhof by Interhome.

¿Cuántos kilómetros separan Apartment Gangerhof by Interhome del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Innsbruck, está a aproximadamente 54 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.