>
>
Ferienwohnungen Altginzling

Ferienwohnungen Altginzling

Nr. 240, Ginzling, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 1
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 2
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 3
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 4
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 5
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 6
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 7
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 8
Huéspedes: 5
Área: 93 m²
BedRoom
2 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento con balcón
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 1
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 2
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 3
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 4
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 5
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 6
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 7
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 8
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento con balcón - 9
Huéspedes: 5
Área: 93 m²
BedRoom
2 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment has a kitchenware, stovetop and toaster. This room features no cooking facilities or a fridge.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento de 1 dormitorio
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Ferienwohnungen Altginzling - Apartamento de 1 dormitorio - 4
Huéspedes: 4
Área: 65 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features parquet floors, a seating area with a flat-screen TV, soundproof walls, a coffee machine as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Joggl
9 km
Bergladen.At
10 km
Franz Roman Hörhager
50 m
Cafe Alpenland
250 m
Steinbockhutte
200 m
Alpengasthaus Wasserfall
17 km
Remontes
Floiten Ski Lift
200 m
Ebenwald
14 km
Ahorn
15 km
Transporte público
Bichl im Zillertal
12 km
Mayrhofen im Zillertal
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
79 km
Entorno natural
Hoher Riffler (3231m)
8.2 km

Servicios - Ferienwohnungen Altginzling

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Cajero automático en el hotel
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Ferienwohnungen Altginzling?

El check-in en Ferienwohnungen Altginzling comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Ferienwohnungen Altginzling?

La dirección del alojamiento es Nr. 240, Ginzling, Austria.

¿Cuáles son los precios en Ferienwohnungen Altginzling?

Los precios en Ferienwohnungen Altginzling varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Ferienwohnungen Altginzling?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Cafe Alpenland (250 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Ferienwohnungen Altginzling?

Ferienwohnungen Altginzling ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia desde Ferienwohnungen Altginzling hasta el centro de la ciudad?

Ferienwohnungen Altginzling se encuentra aproximadamente a 100 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Ferienwohnungen Altginzling?

Puedes reservar Apartamento con balcón and Apartamento de 1 dormitorio en hostal o pensión.

¿Hay estacionamiento gratuito en Ferienwohnungen Altginzling?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Ferienwohnungen Altginzling?

Los miembros del personal de Ferienwohnungen Altginzling dominan alemán and inglés.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Ferienwohnungen Altginzling?

Ferienwohnungen Altginzling se encuentra a unos 79 km de Aeropuerto de Innsbruck.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.