>
>
Landhaus Haberl

Landhaus Haberl

Hnr. 301, Gerlos, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 7
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Cottage style apartment with balcony or terrace, two interconnected bedrooms, flat-screen cable TV and a kitchenette with seating area.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Habitación Doble con balcón
Huéspedes: 4
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Cottage style room with balcony with mountain views, flat-screen cable TV and a seating area.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha
Habitación Familiar (2 adultos y 2 niños)
Huéspedes: 3
Área: 75 m²
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Cottage style family room with balcony with mountain views, flat-screen cable TV and 2 double rooms, each with a private bathroom.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales por cable, TV de pantalla plana, Dispositivo de WiFi portátil
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cin-Cin
950 m
Castello Schirmbar
8 km
Cafe Milchstraße
8 km
Rossl Alm
200 m
Lackenalm
150 m
Sport und Wellnesshotel Alpina
30 m
Remontes
Dorfbahn Gerlos
1.4 km
Isskogelbahn
300 m
Krummbach X-press
2.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
82 km
Transporte público
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
19 km

Servicios - Landhaus Haberl

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Esquí
  • Solárium
  • Ping pong
  • Dardos
  • Hammam
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Servicio de limpieza diario

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, RedCompra

Notas

Please note that the property will be going through renovation works in the public areas until the end of August 2017. During this period, guests may experience some noise or light disturbances, and some hotel facilities and services may not be available.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Landhaus Haberl?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Landhaus Haberl?

El establecimiento se encuentra en Hnr. 301, Gerlos, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Landhaus Haberl?

Los precios en Landhaus Haberl varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Landhaus Haberl ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Landhaus Haberl.

¿Qué idiomas se hablan en Landhaus Haberl?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en alemán and inglés.

¿Hay una zona de spa o bienestar disponible en Landhaus Haberl?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna and Hammam.

¿Cuántos kilómetros separan Landhaus Haberl del aeropuerto?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 82 km de Aeropuerto de Innsbruck.

¿Está Landhaus Haberl cerca del centro de la ciudad?

Landhaus Haberl se encuentra aproximadamente a 1.6 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Landhaus Haberl?

En Landhaus Haberl, los huéspedes pueden elegir entre tipos de habitación como Apartamento, Habitación Doble con balcón and Habitación Familiar (2 adultos y 2 niños).

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Landhaus Haberl?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Landhaus Haberl ofrece comidas para los huéspedes?

El desayuno puede incluirse en la reserva en Landhaus Haberl por €8.84 por huésped.

¿Landhaus Haberl ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Landhaus Haberl.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Landhaus Haberl?

Los puntos de interés cercanos incluyen Fichtenschloss (8.8 km) and Hohe Tauern Health (9.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.