Gasthof Aigner ***
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Gasthof Aigner ***
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Ping pong
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Equitación
- Minigolf
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Traslado aeropuerto
- Cajero automático en el hotel
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Cafetería en el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en la calle
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Terraza
- Guardaesquíes
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Gasthof Aigner *** está ubicado en Hauptstraße 79, Fügen, Austria.
Para ver los precios exactos en Gasthof Aigner ***, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Gasthof Aigner ***, como Restaurante and Bar.
El personal de Gasthof Aigner *** habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and húngaro.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Juppis Zauberwald (6 km), Jenbacher Museum (7.6 km), Tratzberg Castle (9.2 km) and Schloss Tratzberg (9.3 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
Gasthof Aigner *** se encuentra aproximadamente a 450 m del centro de la ciudad.
Las opciones de alojamiento en posada u hostería incluyen Habitación Cuádruple Confort Habitación Doble Deluxe con balcón, Habitación Cuádruple Prémium and Habitación Familiar.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Los lugares cercanos para comer incluyen Hoppeter (150 m) and Panorama Restaurant (550 m).
Gasthof Aigner *** ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.
El alojamiento es accesible desde Aeropuerto de Innsbruck en 40 minutos en coche.







































