Ferienwohnung Taferl
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Ferienwohnung Taferl
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza
- Mobiliario exterior
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Ferienwohnung Taferl comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El establecimiento se encuentra en Sonnenweg 14, Fügen, Austria.
Las tarifas en Ferienwohnung Taferl pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
El personal de Ferienwohnung Taferl habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Juppis Zauberwald (7 km), Jenbacher Museum (8.2 km), Tratzberg Castle (9.7 km) and Schloss Tratzberg (9.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.
El alojamiento se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.
Ferienwohnung Taferl cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio con ducha.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Taferl.
La distancia entre Ferienwohnung Taferl y Aeropuerto de Innsbruck es de aproximadamente 48 km.














